Ordem dos Notários - Voltar Homepage
A ORDEM DOS NOTÁRIOS PRECISO DE UM NOTÁRIO PARA... PESQUISA DE NOTÁRIOS ESTÁGIO NOTARIAL NOTÍCIAS LEGISLAÇÃO CONSELHO NOTARIADO CONSELHO SUPERVISOR MED PROVISÓRIAS OUT ENTIDADES
  HomePage » Notícias » Notários nos Média
ÁREA RESERVADA A NOTÁRIOS
UTILIZADOR
 
PASSWORD
  OK
Se não recebeu os dados de Acesso contacte-nos Contacte-nos

 
   
 

ELEIÇÕES PARA OS ÓRGÃOS DA ORDEM DOS NOTÁRIOS PARA O PRÓXIMO QUADRIÉNIO
 
  Em conformidade com o disposto no Estatuto da Ordem dos Notários e no Regulamento Eleitoral, informamos que foi designado o dia 6 de novembro de 2021 para a eleição dos órgãos da Ordem dos Notários para o próximo quadriénio.
 

Calendário eleitoral


Lista de candidatos aos órgãos da ON
 

DIREÇÃO E BASTONÁRIO

LISTA ÚNICA

BASTONÁRIO
     
António Jorge dos Santos Batista da Silva

DIREÇÃO

Presidente
     António Jorge dos Santos Batista da Silva
Vice-presidente
     Francisca Maria Sequeira da Silva Ribeiro de Castro
Tesoureira
     Constança Augusta Barreto de Oliveira
Vogais
    Dora Maria Gaspar Gomes Mesquita e Carmo
    Cristina Luísa de Moura Ramos
Suplentes
    1.ª suplente - Maria Francisca Amaral de Sá Carneiro
    2.º suplente – Ricardo José Serra Correia
    3.º suplente – Patrick Emmanuelle dos Santos
Mandatária
     Heloísa Pereira da Silva

CONSELHO SUPERVISOR

LISTA ÚNICA

Presidente
     Aida Manuela Rocha de Sousa
Vice-presidente
     Anabela Maria Bicho Oliveira Antunes Ferreira
Vogais
    Maria dos Anjos da Costa Tavares Barreiros
    Leonor da Conceição Moura
    Ângela Maria Guerreiro Relvas
Suplentes
    1.ª Suplente - Filipa Maria Marques de Azevedo Maia
    2.ª Suplente - Paula Cristina Rocha Teixeira Oliveira Sobreiros
    3.º Suplente – Paula Cristina Baptista Valentim
Mandatária
     Heloísa Pereira da Silva

CONSELHO FISCALIZADOR

LISTA ÚNICA

Presidente
     Ana Raquel Gama Simões
Secretário
     Gustavo Pessoa Pinto
Suplente
    Ana Rita Pacheco Ramos
Mandatária
     Heloísa Pereira da Silva

DIREÇÃO DA DELEGAÇÃO REGIONAL DO NORTE

LISTA ÚNICA

Presidente
     Cláudia Sofia Duarte da Silva Barbas
Vice-presidente
     Jorge Nuno Lages Góios da Costa e Silva
Secretários
    Celeste Maria Rainho de Jesus Pita
    Márcia Almeida Rola
    Maria Clara Cardoso Figueiredo da Cruz
Suplentes
    1.ª Suplente - Maria João Pinto Dias Lourenço Rebelo
    2.ª Suplente - Ana Rita Fernandes Sá
    3.ª Suplente – Ana de Castro Alves Domingues
Mandatária
     Heloísa Pereira da Silva

DIREÇÃO DA DELEGAÇÃO REGIONAL DO CENTRO, SUL E REGIÕES AUTÓNOMAS

LISTA ÚNICA


Presidente
     Susana Lopes Teixeira
Vice-presidente
     Manuela Maria Palma Nobre Semedo Tenazinha
Secretários
    Patrícia Rizzo Fernandes
    Laura Popa
    Ana Maria Mendes Pita
Suplentes
    1.ª Suplente - Maria Rosa Pereira Correia
    2.ª Suplente - Raquel Sofia Magalhães Ferreira Silva
    3.ª Suplente - Vanessa Santa Rosa Miguel Corte Rebello de Andrade
Mandatária
     Heloísa Pereira da Silva

Programas relativos à candidatura aos órgãos da ON

 
  18-10-2021
ImprimirImprimir EnviarEnviar
ACESSO RÁPIDO

- Cartórios Notariais onde se encontram os antigos arquivos

- Notários com o serviço Casa Simples Casa Segura

- Portuguese Notaries who speak foreign languages

Espaço Emprego

- Lista de colaboradores autorizados

Plataforma dos Inventários

- Plataforma de Gestão ON (reservada a Notários)

- Upgrade da plataforma do Serviço de E-mail

- COVID-19

[D]
HomePage  |  Contactos da Ordem  |  Links Úteis  |  Subscrever Newsletter  |  Ajuda  |  Mapa do Site